L'équipe

Retrouvez les noms et les coordonnées des membres de l’équipe de l’ABG.

Direction - direction@abg.asso.fr

Dr Vincent Mignotte
Directeur
Tél. +33 (0)1 427 427 44
E-mail : vincent.mignotte@abg.asso.fr

Pôle Gestion et Administration - gestion@abg.asso.fr

Yvonette Fauchery-Duverly
Responsable du pôle
Tél. +33 (0)1 427 427 38
E-mail : yvonnette.fauchery@abg.asso.fr

Mélany Martin
Assistante RH
Tél. +33 (0)1 42 74 47 13
E-mail : direction@abg.asso.fr

Pôle Relations Entreprises et Partenariats - emploi@abg.asso.fr

Michèle Ansola
Responsable du pôle
Tél. +33 (0)6 14 30 31 62
E-mail : michele.ansola@abg.asso.fr
Espaces publicitaires : publicite@abg.asso.fr

Christine Bachelin
Chargée d’Études et Relations Entreprises
Tél. +33 (0)1 427 427 15
E-mail : christine.bachelin@abg.asso.fr

Pôle Communication - info-com@abg.asso.fr

Véronique Dupont
Responsable du pôle
Tél. +33 (0)1 427 427 01
E-mail : veronique.dupont@abg.asso.fr

Ouissame Benfaida
Chargé de communication
Tél. +33 (0)1 427 427 18
E-mail : ouissame.benfaida@abg.asso.fr

Pôle Coopération internationale - international@abg.asso.fr

Bérénice Kimpe
Responsable du pôle
Tél. +33 (0)1 42 74 45 46        
E-mail : berenice.kimpe@abg.asso.fr

Maria Butzke
Chargée de mission Coopération internationale
Tél. +33 (0)1 42 74 88 98
E-mail : maria.butzke@abg.asso.fr

Pôle Formations Innovantes et Accompagnement - formation@abg.asso.fr

Dr Sophie Pellegrin
Responsable du pôle
Tél. +33 (0)1 42 74 48 18
E-mail : sophie.pellegrin@abg.asso.fr

Thao Lang
Responsable Formation et Accompagnement
Tél. +33 (0)1 42 74 78 87
E-mail : thao.lang@abg.asso.fr

Catherine Thomas
Responsable Formation et Accompagnement
Tél. +33 (0)1 42 74 27 51
E-mail : catherine.thomas@abg.asso.fr